В рамках Молочного дня на BeviTec состоится дискуссия по стандартизации продуктов глубокой переработки молока

27 марта 2024 года в рамках секции MilkTec на международной выставке BeviTec пройдет Молочный день: гости мероприятия смогут посетить конференцию по маркетингу, технический тур от производителей оборудования и конференцию «Молочный коллайдер», посвященную перспективам глубокой переработки молока на российском рынке.

«Конференция «Молочный коллайдер» — инструмент, который ускорит процесс получения концентрированной полезной информации и поможет принять лучшее решение для развития собственного предприятия», — комментирует модератор конференции, соучредитель студии K-Media, Александра Смородина.

На площадке конференции «Молочный коллайдер» состоится экспертная дискуссия по вопросам технического регулирования продуктов глубокой переработки молока. К участию в дискуссии приглашены: Ирина Макеева, д.т.н., эксперт по стандартизации, руководитель НКЦ РССП; Лариса Абдулдаева, к.т.н., заведующий лабораторией технического регулирования и стандартизации ВНИМИ, Александр Кручинин, к.т.н., заведующий лабораторией технологий биотрансформации и консервирования, старший научный сотрудник ВНИМИ.

Гости и участники мероприятия смогут задать экспертам вопросы по темам технического регулирования: как заявлять на упаковке содержание пермеата и КСБ (концентрата сывороточного белка) в продукте? Каким образом разрабатывать и получать разрешительные документы на продукт, содержащий ингредиенты, полученные путем глубокой переработки молока?

“У нас в молочной промышленности не хватает регламентированных понятий, которые способствовали бы не только расширению ассортимента, но и развитию науки и отрасли в целом. В том числе стандартизации терминологической системы процессов производства молочной продукции. Совместная работа науки и бизнеса позволит решить эти задачи”, — прокомментировала Ирина Макеева, д.т.н., эксперт по стандартизации, руководитель НКЦ РССП.

Больше о мероприятии по ссылке: https://bevitec.ru/programma2024/milk_components/

Промо-код для бесплатного участия по ссылке: https://online.gefera.ru/?EXHIBITION_ID=14206589

Дата: 20/03/2024

Ваша оценка В рамках Молочного дня на BeviTec состоится дискуссия по стандартизации продуктов глубокой переработки молока
NAN1000